Воспитанники реабилитационного центра «Исток» посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

В рамках взаимодействия c органами внутренних дел Астраханской области и проведения совместных оперативно-профилактических мероприятий была организована экскурсия в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.
Целью мероприятия стало предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних, формирование позитивного правосознания, установление доверительных связей и контактов между сотрудниками полиции и подростками.

Ребята, в сопровождении сотрудников учреждения, побывали на территории режимного учреждения. Дежурный разъяснил основания помещения несовершеннолетних в данное учреждение, рассказал об их правах и обязанностях, режиме содержания под стражей и дисциплинарных требованиях.

По словам воспитанников, экскурсия произвела на них сильное впечатление. Несмотря на то, что условия содержания несовершеннолетних правонарушителей отвечают всем современным требованиям, им ни за что не хотелось бы поплатиться собственной свободой за противоправные действия.
«На наш взгляд, посещение подобных мест является необходимым для подростков, воспитывающихся в реабилитационных центрах для несовершеннолетних, ведь подобные мероприятия несут в себе не просто экскурсионную подоплеку, но и в первую очередь дисциплинируют несовершеннолетних»,- уверены сотрудники МВД.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять