Воспитанники филиала «Парусник» отметили Международный день спички

Трудно представить жизнь человека без огня. На протяжении многих десятилетий спички были одной из незаменимых вещей и важнейших элементов человеческой жизни. Этому крошечному, но такому необходимому изобретению человека для добычи огня посвящен отдельный праздник, который ежегодно отмечается во всем мире 2 марта.
День спичек – это очень интересный праздник, который не только напоминает нам о важности и

необходимости наличия этого незаменимого средства для нашей повседневной жизни, но и позволяет отпраздновать его с пользой. В связи с этим специалисты филиала «Парусник» провели с детьми очередное занятие по пожарной безопасности.

Из яркой познавательной презентации ребята узнали об истории происхождения и изготовления спички. Беседа «Огонь – друг или враг?» помогла сформировать представления детей о спичке не только как о необходимом изобретении, но и как о возможной причине возникновения пожара. Ребята играли в подвижные игры: «Вызови пожарных», «Что нужно при пожаре», «Найди лишнее».
Стоит отметить, что спички за всю свою богатую историю, помимо своего основного предназначения, используются весьма разнообразно. Их используют для изготовления поделок, жеребьёвки, для различных логических игр. Воспитанники филиала не остались в стороне и соорудили из виновницы торжества спичечный домик, а малыши старательно изготовили аппликацию из спичек.
Специалисты филиала отмечают, что подобные мероприятия помогают не только формировать у детей элементарные умения и навыки поведения при возникновении пожара, прививают чувство взаимопомощи, но и развивают творческий потенциал детей.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять