Воспитанники реабилитационного центра «Исток» посетили Астраханский государственный колледж профессиональных технологий

Современный мир профессий огромен, разнообразен, и он продолжает расширяться и изменяться год от года. В связи с этим существует необходимость правильного, объективного, обоснованного и нужного обществу выбора профессии.
В рамках профориентационной работы специалисты Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий организовали для воспитанников центра «Исток» мероприятие «День открытых дверей».

Преподаватели и специалисты колледжа подготовили программу для воспитанников. Мероприятие началось с посещения столярной мастерской, где под руководством педагога воспитанники обучались столярному мастерству, затем посетили мастер-класс по парикмахерскому искусству, искусству визажа и технологии пошива различных изделий. Воспитанники с удовольствием сшили куклу «Масленицу» и подарили их своему руководителю. Девочки, в свою очередь, проявили интерес к искусству мехенди. Мероприятие завершилось в актовом зале, где педагог предложил воспитанникам принять участие в игре «Права и обязанности гражданина Российской Федерации», в ходе которой ребята показали отличные знания по данной теме.

«Подростковый возраст – один из наиболее важных периодов в жизни каждого человека, ведь именно на этом этапе происходит множество переломных моментов. Одним из таких моментов является профессиональное самоопределение. На наш взгляд, именно подобные мероприятия, наглядно показывающие сущность каждой профессии, являются наиболее эффективным методом выбора будущей профессии», — отмечают специалисты центра.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять