Воспитанники центра «Исток» отметили Всемирный день чтения вслух

3 марта для ребят из центра «Исток» прошел час художественного чтения «Читаем вместе, читаем вслух!» в рамках Всемирного дня чтения вслух. В начале мероприятия заведующий городской библиотеки-филиала №8 Салтанат Алхамовна Кенжегалиева рассказала о советском писателе Владимире Киселеве, о его творческом становлении, о произведениях автора, среди которых наибольшую популярность имеет роман «Девочка и птицелет». Эта книга о становлении личности подростка, о формировании его внутреннего мира, об отношениях со сверстниками и

с родителями, о сложных коллизиях окружающего мира, которые приходится постигать ребятам. Участники мероприятия прочитали отрывки из романа и высказали свои суждения о прочитанном. Особое внимание ребят привлекла подборка детских журналов «Мурзилка», «Читайка», «Чудеса и приключения — детям» и «Квантик» из фонда библиотеки-филиала №8.

По мнению педагогов центра, такие мероприятия развивают в воспитанниках любовь к книгам, художественным произведениям, а также приобщают их к интеллектуальному досугу.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять