Воспитанники отделения «Парусник» посетили юбилейный концерт народного ансамбля спортивно-эстрадного танца «Мираж»

Концерт, как один из видов музыкальной деятельности, представляет собой наиболее яркое событие в повседневной жизни детей, доставляющее радость и эстетическое наслаждение. Концерты, организованные для детей, а также силами детей, позволяют осуществить музыкальные и воспитательно-образовательные задачи, содействуют развитию у детей художественного вкуса, любви к музыке.
Цель такого мероприятия: дать детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию культурное развитие,

приобщение к моральным ценностям. А также возможность интересно провести свободное время.

Развлечение с использованием музыки и танцев являются важным средством углубления музыкальных представлений детей, совершенствование музыкального восприятия. Вдумчивое использование развлечений расширяет сферу педагогического влияния на всестороннее развитие детей, способствует проявлению положительных качеств личности. Во время концертов дети получают много впечатлений, ведь музыка и танцы всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти.
Атмосфера концерта была потрясающей. Дети получили яркие эмоции и заряд позитива.
«Подобные мероприятия — хороший метод социальной реабилитации детей: они расширяют кругозор, развивают чувство прекрасного», – отмечают специалисты отделения.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять