Воспитанники реабилитационного центра «Исток» посетили школу шитья и дизайна «EVA SAMER»

Научиться шить мечтают абсолютно все женщины, начиная от пятилетней девочки, которая хочет шить одежду для своих кукол, до бабушки желающей купить швейную машинку, чтобы шить одежду для своей внучки. Самое сложное в этом деле поверить в то, что научиться шить с нуля — реально. Даже самые известные кутюрье не родились с умением шить. Мастерство приходит с опытом.
Так, воспитанницы центра «Исток» с целью ознакомления с профессией швеи, основам техники пошива и

познавательного интереса к миру моды, а также овладения последовательности изготовлении швейных изделий посетили Школу Дизайна и Шитья «EVA SAMER».

Девочек дружелюбно встретила руководитель Евгения Самарцева, которая рассказала, как увлеклась швейным делом и пришла к идее создания своей Школы Дизайна и Шитья. А ее помощница Самира провела мастер-класс, на котором воспитанницы самостоятельно сшили сумку-шопер. В завершении встречи воспитанницы убедились, что шить, не только легко, но и интересно.
«Такие занятия дают отличную возможность воспитанникам почувствовать себя внутри профессии. Пообщаться с мастером и задать интересующие вопросы об особенностях профессии», — отмечают специалисты центра.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять