Воспитанников реабилитационного центра «Исток» посетила сотрудница библиотеки-филиала №8 .

Несмотря на появление новых технологий, у каждого человека на полке можно найти книгу, так как она является самым главным учителем в нашей жизни. Каждый родитель знакомит ребёнка с книгой, начиная с детских сказок и стихов, далее каждый идёт в школу и продолжает своё обучение с помощью книг. Книги открывают новые знания, помогают решать самые трудные задачи и отвечать на интересующие вопросы.
«Читайте! Узнавайте! Удивляйтесь! — под таким девизом прошло познавательное занятие для воспитанников реабилитационного центра «Исток» с сотрудницей библиотеки-филиала №8 Салтанат Алхимовной. Ребята

прослушали беседу о книжных новинках и познакомились с книгой Виктории Казариной «Любовь к каждой собаке». Книга посвящена истории спасения бездомных собак и работе волонтёров. Данная тема очень заинтересовала ребят. Они с огромной любовью рассказали о своих домашних питомцах. Далее ребята познакомились ещё с одной книгой писательницы Паолы Перрети «Расстояние между мной и черешневым деревом» о девочке, которая теряет зрение, и в своём дневнике фиксирует впечатления каждого дня. С каждым днём между точкой, где девочка начинает различать контуры любимого черешневого дерева и самой черешней остаётся всё меньше шагов, а значит — скоро наступит тьма. Но главная мысль книги о том, что выход есть всегда. В завершении состоялся просмотр новых поступлений детских журналов: «Пульс природы», «Квантик», «Путеводная звезда». Журналы были оснащены яркими иллюстрациями и фотографиями, что привлекло интерес маленьких воспитанников центра.

Специалисты центра отмечают, что проведение таких познавательных мероприятий и знакомство с новыми произведениями в литературе способствует развитию внутреннего мира воспитанников, учит мыслить и рассуждать, воспитывает нравственные качества.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять