«Охрана природы – веление времени»:

воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в экологическом диспуте
Специалисты филиала «Парусник» провели диспут «Охрана природы – веление времени», приуроченный к Международному дню защиты земли, который отмечается ежегодно 30 марта. Главная цель празднования — напомнить людям о необходимости беречь и сохранять наш общий дом — планету Земля, о том, как богат и разнообразен мир, как он нуждается в ответственном и разумном отношении. День защиты Земли – это

повод прекратить загрязнять окружающую среду и остановить истребление всего живого. Этот праздник призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.

Целью диспута было обратить внимание воспитанников на проблемы экосистемы и дать возможность по-новому взглянуть на них. Девизом мероприятия стали строки из стихотворения Р. Рождественского, в которых вместилась вся суть серьезнейших изменений, происходящих в природе Земли:
Леса без птиц и земли без воды…
Все меньше-окружающей природы,
Все больше-окружающей среды…
Воспитанники познакомились с задачами общества по охране животного и растительного мира, об угрозе исчезновения редких видов животных и растений, о Красной книге, об окружающей человека среде. Все эти темы были затронуты в вопросах диспута. Говоря об охране природы, мы не могли не затронуть тему утилизации бытового мусора. Ребята активно отвечали на вопросы экологической викторины и принимали участие в обсуждении. В конце мероприятия воспитанники выпустили стенгазету «Сохраним природу вместе!»
Диспут закончился словами Маленького Принца Антуана де Сент-Экзюпери «Есть такое твердое правило — встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету».
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять