В филиале «Парусник» прошло мероприятие по нравственно-правовому воспитанию несовершеннолетних

В настоящее время одним из приоритетных направлений в системе образования является формирование законопослушного поведения у подрастающего поколения. Поэтому работа по нравственно-правовому воспитанию несовершеннолетних является основополагающей в работе с несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации. Научить детей знать свои права, уважать права других людей, цивилизованно решать конфликты и споры – вот основные задачи правового воспитания.
С целью формирования правовой культуры воспитанников филиала «Парусник» специалисты провели

профилактическое занятие «Мы в ответе за свои поступки». Вниманию детей была представлена презентация, направленная на усвоение детьми общественных норм и ценностей, принятых в обществе. Воспитанники познакомились с основными понятиями «Поступок» и «Ответственность». В игровой форме, ребята разобрали проблемные ситуации: «Что такое хорошо, что такое плохо», «Запрещается-разрешается», «Оцени поступок». В ходе беседы, особое внимание специалисты уделили таким понятиям, как «доброта» и «порядочность», постарались вложить в сознание детей образ мира, сотрудничества, терпимости, развить самоуважение и уважение к другим людям, а также укрепить дружеское отношение в коллективе.

Специалисты филиала считают, что проведение подобных мероприятий способствует формированию правовой культуры у подростков, развитию эмпатии, доброго отношения к людям, умению анализировать свои действия и действия других людей.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять