Специалисты реабилитационного центра «Исток» провели интегрированное занятие в рамках программы «Юный патриот».

История Астраханского края не сложилась бы без людей, оставивших яркий след в развитие города. Некоторые из них, не были астраханцами, но от всей души желали нашему городу процветания и приложили для этого огромные усилия. Наш город гордится своими знаменитыми людьми, и, чтобы увековечить их имена, в городе в их честь были поставлены памятники, названы улицы и совсем недавно была открыта Аллея Славы.
Одной из главных целей в реабилитационном процессе является гражданско – патриотическое воспитание.

Для реализации этой цели специалисты организовали интегрированное занятие в рамках программы «Юный патриот». В процессе занятия воспитанники просмотрели мультимедийную презентацию с кадрами из жизни известных людей города Астрахани. Ребята услышали много исторических фактов о жизни жителей Астраханского края, об их героических подвигах, с историей правления губернаторов Сергея Татищева и Анатолия Гужвина, с атаманом казачьего войска Иваном Бирюковым, с меценатом, почётным попечителем Иваном Губиным, с основателем первой частной аптеки Карлом Оссе, а также с архитектором Сергеем Карягиным. Затем для ребят была организована экскурсия по Аллее Славы Героев Земли Астраханской, где они наглядно смогли посмотреть на памятники-бюсты знаменитых людей, среди которых государственные деятели, военные, ученые – исследователи, и меценаты, с которыми несовершеннолетние ранее уже познакомились на занятии. Воспитанники увидели и других знаменитых людей, которые внесли вклад в историю Астраханской губернии.

«Воспитание любви к Родине, гуманности, интерес к истории Астраханской губернии является одним из самых важнейших направлений в жизни подрастающего поколения», — отмечают специалисты учреждения.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять