В филиале «Парусник» прошла творческая мастерская «Чудо цветок – подснежник»

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается, уже ставший традиционным, прекрасный весенний праздник – День подснежника. В нашей стране известным праздник стал лишь в последние годы. Прежде всего, подснежники — это первые цветы, которые появляются после зимних холодов и соответственно символизируют начало весны, победу тепла над холодом и дарят надежду на лучшее. Подснежник – символ надежды, дружбы и верности. Каждую весну он пробивается через снег, чтобы поскорее увидеть солнце, порадовать людей и подарить надежду на светлое и счастливое будущее.

С целью формирования восприятия красоты весенней природы и бережного отношения к живой природе, в филиале «Парусник» прошла творческая мастерская «Чудо цветок – подснежник», на котором воспитанники познакомились с праздником и изготовили открытки с цветком подснежника в технике объемная аппликация под музыку П. И. Чайковского «Апрель. Подснежник» из цикла «Времена года». Началось занятие с рассказа об этих удивительных цветах, особенно запомнились ребятам легенды о подснежниках, по-разному повествующие о происхождении этого первоцвета. Узнали дети и о том, что подснежники занесены в Красную книгу. В ходе занятия ребята, узнали о роли цветов в природе, поняли, почему их нужно беречь и охранять. Воспитанники в этот день получили положительные эмоции и хорошее весеннее настроение.

«Такие мероприятия способствуют воспитанию чувства прекрасного в душе ребёнка, формированию бережного отношения к природе и, конечно, экологической культуры воспитанников», — отмечают специалисты филиала.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять