Воспитанники реабилитационного центра «Исток» изготовили и запустили воздушного змея

Первые воздушные змеи появились в Древнем Китае более 2000 тыс. лет назад и служили для отпугивания врагов. Чуть позже их стали запускать на разных праздниках и карнавалах в виде бабочек, птиц, звездочек и других фигур.
Изготовить и запустить воздушного змея хотя бы раз мечтает каждый ребенок. Вот и воспитанники реабилитационного центра на утреннем занятии изготовили своими руками воздушных змеев, чтобы на

прогулке увидеть их полет. Изучив инструкцию, определившись с размерами и цветами будущих изделий, ребята принялись сооружать каркас воздушного змея. Для изготовления каркаса деревянные палочки сложили крестом и соединили, перевязав крепкой веревкой по центру. Оставшуюся веревку натянули в пропилы палочек. Далее уложили готовый каркас на полотно и вырезали, оставив на припуски 5 см. с каждой стороны. Затем припуски согнули и приклеили к каркасу. Хвост воздушного змея украсили яркими бантиками, он служит не только украшением змея, но и помогает ему справляться с воздухом. Абсолютно все ребята справились с заданием и у них получились отличные воздушные змеи.

По мнению специалистов центра, проведение подобных занятий способствует развитию образного и логического мышления, формированию конструкторских способностей, мелкой моторики и глазомера.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять