Воспитанники филиала «Парусник» стали участниками Библиосумерек-2021

В рамках творческого проекта «Яблоко Ньютона», реализуемого на базе реабилитационного центра «Исток» и его филиала «Парусник», воспитанники посетили детскую библиотеку-филиал №11, где состоялись Библиосумерки-2021 под названием «Вселенная Маленькая принца». ⠀
2021 год посвящён 60-летию Первого полёта человека в космос и тема Библиосумерек была связана именно с этой датой. ⠀Ребята приняли участие в космо-party с Железным человеком и Роботом, посетили театр теней со спектаклем «Маленький принц», поучаствовали в творческих мастер-классах и конкурсах, провели

научные опыты с «Галилео».
Кроме того, дети пели в мульти–караоке, фотографировались у фотозоны «Поехали» в забавных костюмах космической тематики, а также посетили шоу мыльных пузырей. Ни один участник Библиосумерек не остался равнодушным.
«Подобные мероприятия развивают познавательные способности у детей, прививают любовь к опытам, воспитывают интерес к исследовательской деятельности, способствуют развитию знаний детей об объектах окружающей действительности в интересной не директивной для детей форме», – отмечает социальный педагог Лаля Носонова.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять