«Георгиевская ленточка 2021»: воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в патриотической акции

С целью популяризации великого подвига советского народа в борьбе с фашистскими захватчиками воспитанники реабилитационного центра изготовили своими руками символ праздника Победы и подарили их сотрудникам центра.
«Георгиевская ленточка» — официальный символ Дня Победы в России. Все жители страны надевают ее,
чтобы выразить наше уважение к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в Великой Отечественной Войне.
Воспитанники реабилитационного центра «Исток» присоединились к предстоящему празднику дню Победы и приняли участие в творческой мастерской «Повяжи, если сможешь!», на которой познакомились с историей возникновения георгиевской ленточки и изготовили их в технике канзаши для акции «Георгиевская ленточка 2021». Особенно интересно воспитанникам было узнать, что при завязывании георгиевской ленточки в область сердца мы отмечаем, что подвиг наших солдат всегда хранится в наших сердцах. Георгиевскую ленточку нужно носить с почётом и уважением. Все дети очень старались изготовить разные по композиции ленточки. В завершении занятия дети вручили свои символы Победы сотрудникам центра.
Участие воспитанников в акции «Георгиевская ленточка 2021» способствует формированию нравственного сознания детей, патриотизму и любви к своей Родине, воспитывает уважение и благодарность к людям, которые ценой своей жизни боролись за мирное небо, к людям, которыми мы должны гордиться и о ком помнить всегда», — отмечают специалисты центра.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять