В реабилитационном центре «Исток» и его филиале «Парусник» прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню охраны труда

Всемирный день охраны труда является неотъемлемой частью глобальной стратегии в области охраны труда, важный инструмент в работе по распространению информации о том, как сделать труд более безопасным. Большую часть своей жизни человек проводит на рабочем месте, внося свой вклад в развитие общества, но порой его жизнь подвергается опасности.
С целью развития организации по предупреждению и сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, формирования корпоративной культуры безопасности труда, повышения мотивации работников и степени их участия в обеспечении безопасности труда, в реабилитационном центре

«Исток» прошел ряд мероприятий. Так, на собрании коллектива специалист по охране труда рассказала об истории возникновения праздника и обязанностях работника по охране труда. С целью формирования у детей положительного образа человека труда, культуры безопасности и уважения к труду, воспитанники центра «Исток» и филиала «Парусник» приняли участие в конкурсе рисунков «Охрана глазами детей». Детские рисунки были выполнены в разных жанрах: акварель, гуашь, мелки, цветные карандаши. При подготовке конкурсных работ ребята проявили неограниченный полет фантазии. На рисунках были изображены процессы труда с акцентом на защиту работников от опасных и вредных производственных факторов: работа на высоте, эксплуатация электроприборов, охрана труда в различных профессиях.
Специалисты организовали выставку детских рисунков с голосованием. Все работы получили высокую оценку членов конкурсной комиссии, а авторы лучших работ были награждены дипломами I, II и III степени и сладкими подарками.
Кроме того, в рамках обучения по гражданской обороне, медицинская сестра учреждения рассказала педагогическому коллективу о правилах и порядке оказания первой помощи себе и пострадавшим при несчастном случае, травмах, отравлениях и чрезвычайных ситуациях, а также основы ухода за больными. Старший инспектор ОДН ОП2 УМВД России по г. Астрахани, майор полиции Темербулатова Наиля Наилевна провела инструктаж сотрудников по антитеррористической безопасности об усилении бдительности, уточнению порядка действий в случае возникновения угрозы или совершения террористического акта, пожара или иных чрезвычайных ситуаций.
«Такие мероприятия способствуют успешной организации трудовой деятельности и проводятся в учреждении регулярно», – отмечает заместитель директора Магжанова Эльмира Равильевна.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять