В отделении «Парусник» продолжаются мероприятия по обеспечению пожарной безопасности

В отделении «Парусник» прошло познавательное мероприятие «Детство без пожаров». В ходе занятия ребята отрабатывали навыки правильных действий при пожаре, рассматривали плакаты и иллюстрации по противопожарной тематике. Из познавательной беседы ребята узнали, что огнетушитель – лучший помощник в первые минуты пожара до приезда профессиональных пожарных. Он предназначен для ликвидации первичных очагов возгорания.
Завершением мероприятия стало обыгрывание ситуации, в которой каждый ребенок смог убедиться в важности и необходимости знаний о себе: фамилии, имени, домашнего адреса, номера телефона, учились набирать номер пожарной службы, сформировали навыки общения с дежурным по пожарной части в экстремальной ситуации.
«Противопожарная безопасность — одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Правильное поведение при пожаре является основным условием спасения. Поэтому важно не просто рассказать о противопожарной безопасности, но и отработать до автоматизма правила поведения при пожаре» — отмечают специалисты отделения.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять