Воспитанники реабилитационного центра «Исток» посетили зоопарк «Баба Фрося»

Сегодня ребята из центра «Исток» посетили ферму-зоопарк «Баба Фрося» в с. Иванчуг Астраханской области. Зоопарк – превосходное место, где в безопасных условиях ребята могут познакомиться с различными видами диких животных и птиц, их средой обитания, поведением и многим другим. Животные и, особенно, их малыши обладают огромной притягательной силой, наверное, поэтому именно здесь, в зоопарках, люди вновь и вновь открывают для себя великолепие дикой природы, восхищаются её красотой и начинают понимать, как важно заботиться о её сохранении для наших потомков.При входе ребят встретили гостеприимные сотрудники, которые провели экскурсию по самой территории зоопарка, по вольерам, в которых обитает огромное

множество представителей дикой природы: львы, рыси, еноты, верблюды, ослики, мартышки и др. В процессе экскурсии ребята задавали вопросы о понравившихся животных. Экскурсовод, в свою очередь, рассказала о повадках и особенностях питания всех млекопитающих и птиц. Часть экспозиции была представлена в так называемом «контактном зоопарке», где воспитанники могли потрогать и покормить животных и с удовольствием сделали фото на память. Ребята были в восторге от поездки, она оказалась не только развлекательной, но и очень познавательной. Многие поделились, что вообще никогда не были в зоопарке и просто не могли дождаться встречи с четвероногими питомцами.«Общение с животным миром несет в себе не только познавательную функцию, оно положительно влияет на духовное и психологическое состояние ребенка, помогает ему преодолевать чувство одиночества, нормализует работу нервной системы и снимает различные проявления стресса, способствует социальной и психологической реабилитации», — отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять