В центре «Исток» состоялся Экологический марафон

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. Он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году. Выбор даты обоснован тем, что в этот день в 1972 году в Стокгольме открылась Конференция ООН по проблемам окружающей человека среды. На ней впервые было провозглашено, что охрана и оздоровление окружающей среды для нынешних и будущих поколений является первостепенной задачей человечества. И сегодня, в преддверии этого Дня дети и педагоги социально-реабилитационного центра «Исток», с целью привлечения внимания детей к проблемам окружающей среды, развития мотивации экологического поведения и формирования основ экологической культуры провели с воспитанниками

«Экологический марафон».Утро началось с акции «Подари жизнь», в процессе которой подростки посадили в горшочки семена различных цветов. Акция помогла обратить внимание подрастающего поколения на загрязнение воздуха и роль растений, которые помогают сохранить необходимый уровень кислорода для благоприятной жизни всего живого.Затем мальчики и девочки отправились в гости к санитару улиц «Кар Карычу» – ворону, который защищает городские территории от экологической катастрофы. С ним они узнали тайну, зарождения жизни из яйца, поучаствовали в Брейн-Ринге, который помог всем присутствующим оценить уровень экологической культуры и повысить свои знания в вопросах экологии животного и растительного мира Астраханской области. «Человек – вершина эволюции», сегодня так относится к своему единственному месту жительства, что Земля уже не может самостоятельно восстановить свое планетарное здоровье: экологический кризис становится все более угрожающим. Только экологически осмысленное поведение каждого жителя планеты может помочь в ее спасении от постепенного разрушения», — именно такой вывод сделали воспитанники в процессе рефлексии проведенного мероприятия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять