Воспитанники филиала «Парусник» отметили Всемирный день окружающей среды

Всемирный день окружающей среды, установленный ООН и ежегодно отмечаемый 5 июня, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечения внимания мировой общественности к проблемам окружающей среды. С начала празднования в 1972 году, жители многих стран провели многотысячные мероприятия, начиная с уборки вокруг своего дома, посадки деревьев и заканчивая борьбой с преступлениями против дикой природы. За эти годы тысячи людей из разных стран приняли участие в специальных мероприятиях по защите окружающей среды. И сегодня этот день дает возможность каждому из

нас принять на себя ответственность за заботу о нашей планете и активно поспособствовать изменениям. В этот день в филиале «Парусник» прошло занятие «Давайте сохраним природу». В ходе просмотра презентации ребята узнали, что основной целью этой акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к экологическим проблемам. Дети вспомнили о том, что в первую очередь всегда нужно начинать с себя и пересмотреть свое потребительское отношение к природе. Далее педагог предложила всем вместе вспомнить и обсудить правила поведения в парках и скверах, а ребята, в свою очередь, рассказали, что они могут сделать для сохранения природы. Затем воспитанники участвовали в викторине «Я эколог», в игре «Что может сделать один…», в процессе которых проявили экологические знания и осознанное отношение к окружающей среде. «Знания, полученные детьми на подобных мероприятиях, способствуют пониманию того, что основной движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам являемся мы сами и наше общество в целом», — отмечают специалисты филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять