Международный день друзей отметили в центре «Исток» и его филиале «Парусник»

Дружба – это понятие, которое ценится во всем мире, вне зависимости от страны, части света, расы, религии и других факторов. К тому же, настоящая дружба представляет собой высокую нравственную и социальную ответственность. Неудивительно, что во многих государствах введены собственные праздники, которые напоминают нам о важности настоящих межчеловеческих отношений. Одним из наиболее ярких торжеств является Международный день друзей, который ежегодно отмечается 9 июня.И сегодня специалисты центра «Исток» провели с воспитанниками игровое занятие «День друзей», целью которого стало определение понятия бескорыстной дружбы, ознакомление с правилами дружбы, демонстрация важности истинных друзей в

жизни человека. В ходе занятия ребята выполняли задания: «Помоги другу», «Пойми меня», «Вместе мы сильнее». Воспитанники учились доброжелательности, стремлению понимать друг друга, а также учились разделять радости и огорчения. Стихи и песни о дружбе стали прекрасным дополнением к проведенным упражнениям.Специалисты филиала «Парусник», в свою очередь, провели с детьми познавательно-развлекательное мероприятие «Вместе весело шагать», посвященное этому празднику. Целью занятия стало раскрытие сущности понятия «дружба», формирование опыта социального взаимодействия, обобщение знаний детей по теме дружба, обогащение новыми знаниями и умениями в области бесконфликтного общения, развитие у детей способности к сопереживанию. В ходе занятия дети повторили пословицы и поговорки о дружбе, рассказывали стихи и пели песни, повторили «Законы дружбы», участвовали в викторине «Кто с кем дружит», совместно со специалистами филиала участвовали в конкурсах «Весёлое соревнование», «Булавочка, застегнись» и «Тропинка дружбы». В завершение занятия дети подарили друг другу подарочные коробочки с сюрпризом и добрыми пожеланиями. Во время занятия удалось создать праздничную атмосферу, дети чувствовали себя комфортно, были активны, внимательны, артистичны. «Подобные занятия помогают детям понять, что дружба – это, прежде всего бескорыстные взаимоотношения, настоящая дружба возникает между людьми, которые трепетно, бережно и терпеливо относятся друг к другу. Занятия формируют у воспитанников представление о том, что такое дружба и каким должен быть настоящий друг, воспитывают добрые качества, учат дружить и бережно относиться друг к другу», — отмечают специалисты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять