«Дым, который уносит жизнь»: воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в профилактическом занятии

Сегодня с целью пропаганды здорового образа жизни, а также профилактики табакокурения, в филиале «Парусник» прошло занятие «Дым, который уносит жизнь». В начале занятия с воспитанниками был просмотрен видеофильм о вреде курения «Секреты манипуляции. Табак». Ребята узнали о происхождении табака, историю его появления в нашей стране, о том какой вред он наносит организму. После просмотра фильма с ребятами была проведена беседа «Курить — здоровью вредить». В ходе беседы были затронуты острые

проблемы борьбы с табакокурением. Воспитанники поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, а также характеристики, по которым можно выявить человека, который курит. В завершении занятия ребята изготовили коллективный коллаж под названием «Дым, который уносит жизнь». «Проведение подобных мероприятий среди воспитанников способствует формированию бережного отношения к своему здоровью, а также осознанию негативного отношения к курению», — отмечают специалисты филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять