Специалист реабилитационного центра «Исток» стала лауреатом Всероссийского конкурса

Педагог-психолог отделения социально-психологической профилактики центра «Исток» Ольга Викторовна Русанова приняла участие во II (втором) Всероссийском конкурс профессионального мастерства. II Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов (должностных лиц) органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проводился автономной некоммерческой организацией «Межрегиональным центром по делам детей и молодежи», при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Основной целью конкурса было выявление лучших

региональных и ведомственных практик профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении. Мероприятие проводилось в три этапа: подача заявок, предварительный отбор участников и публичная демонстрация профилактических программ.Так, специалист центра презентовала свою программу коррекционно-реабилитационной работы педагога-психолога и учителя-дефектолога с детьми в возрасте от 11 до 18 лет, склонными к самовольным уходам посредством сказкотерапии. Данная программа получила высокие баллы при оценке жюри и принесла победу в номинации «Специалисты (должностные лица) специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации».«Участие в подобных мероприятиях развивает творческий потенциал педагогических работников и способствует повышению профессионального мастерства», — отмечает Ольга Русанова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять