«Безопасное взросление»: педагоги-психологи организовали тренинг для воспитанников центра «Исток»

С каждым годом наблюдается рост отклонений в половом поведении детей и подростков. Несовершеннолетние, мало информированные в данном вопросе, становятся жертвами негативных ситуаций с неприятными последствиями. Именно поэтому осуществление полового воспитания крайне актуально на сегодняшний день.

В связи с этим, специалисты центра «Исток» провели тренинговое занятие с воспитанниками «Разговоры о любви». На занятии ребята приняли участие в дискуссии на тему «Что такое любовь?», сочиняли синквейн на заданную тематику, а также приняли участие в упражнениях: «Любовь, как подарок», «Мои чувства», «Любовь-нелюбовь», и другие. В ходе упражнений воспитанники делились своими представлениями о любви, учились различать понятия «любовь», «дружба», «влюбленность» и «страсть», а также учились оценивать чувства и поступки других людей.
«Такие занятия способствуют формированию у подростков представлений о любви, как о высшей ценности, основе человеческих отношений, а также развитию уважения к себе и к представителям противоположного пола», – комментируют педагоги-психологи учреждения
#astrakhan#volgariver#astrakhan_people#детиастрахань#соцсфера#центрИсток#центрИстокАстрахань

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять