Воспитанники центра «Исток» укрепляют иммунитет спортивными тренировками

Спортивные тренировки играют важную роль в развитии и формировании детского организма. Деятельность различных систем организма находится в прямой зависимости от активности скелетных мышц. Двигательная активность стимулирует обмен веществ, увеличивает выработку энергии, благоприятно влияет на функционирование всех систем организма и повышает его работоспособность.

Воспитанники центра Исток не пропускают занятия детским фитнесом, которые регулярно проводятся на базе учреждения. Дождливая погода не повод отменять тренировку, поэтому сегодня ребята собрались в зале. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.
Специалисты считают, что систематические тренировки с раннего возраста – это отличная профилактика заболеваний и в первую очередь опорно-двигательного аппарата. А именно – искривлений позвоночника и нарушений осанки. Кроме того, детские тренировки могут предупредить нарушения нервно-психической сферы (депрессии, переутомляемость, неврозы).
#Астрахань#соцсфера #детиастрахань #центрИсток#центрИстокАстрахань #astrakhan #astrakhan_people #volgariver #МинсоцАстраханскойобласти

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять