«Мы рисуем пластилином»: воспитанники реабилитационного центра «Исток» используют нетрадиционные техники рисования

Пластилин — один из любимых инструментов ребенка, с помощью которого можно лепить оригинальные и неподражаемые шедевры. Но это также и материал, которым можно рисовать удивительные картины. Достаточно проявить немного воображения и дать волю своей фантазии.
С целью повышения мотивации к творческой деятельности, освоения новых приемов работы с пластилином, создания с их помощью картин, с воспитанниками реабилитационного центра было

проведено занятие в нетрадиционной технике рисования «Мы рисуем пластилином». Для создания картин ребятам потребовались шаблоны готовых картин и набор пластилина. Сначала ребята выбрали нужный цвет пластилина, затем отщипывали небольшие кусочки и накладывали на основу картины, аккуратно размазывая и следя за контуром рисунка. Выполняя работы, ребята радовались творческому процессу, проявляли неподдельный интерес. В результате получились чудесные картины.
Данная техника хороша тем, что она доступна детям, позволяет быстро достичь нужного результата, и вносит определенную новизну в деятельность детей, делает ее более увлекательной и интересной.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять