Воспитанники реабилитационного центра «Исток» посетили Спортивную кинологическую школу «Семь звезд»

Ежегодно 21 июня отмечается День кинологических подразделений МВД России, который многие собаководы считают своим «отраслевым праздником» и для краткости называют просто Днем кинолога. Этот праздник отмечают все специалисты по работе с собаками.
Сегодня для воспитанников реабилитационного центра «Исток» показательные выступления организовали специалисты Спортивной кинологической школы «Семь звезд». Ребята узнали о

служебных собаках, находящихся в питомнике, об их специализации, роли в раскрытии преступлений и задержании злоумышленников. Также воспитанникам показали вольеры, где содержатся немецкие овчарки, специализированный автомобиль, предназначенный для их перевозки.
Посещение кинологического подразделения у детей вызвало много эмоций, возникло множество вопросов о служебных питомцах. На все интересующие ребят вопросы специалисты дали компетентные ответы, после чего кинологи наглядно показали, как проводятся ежедневные тренировки с использованием площадки со специальными строениями, тренажерами. Служебные собаки беспрекословно выполняли команды кинологов, за что получали похвалу и вознаграждение в виде возможности поиграть с любимыми игрушками.
В завершение экскурсии ребята поделились своими впечатлениями и поблагодарили организаторов за интересное мероприятие. С их слов, встреча получилась познавательной, служба в кинологическом подразделении очень интересная.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять