Сотрудники центра «Исток» приняли участие в вебинаре «Основы конфликтологии и медиации. Восстановительный подход»

Сегодня состоялся вебинар Института воспитания РАО, посвящённый работе с трудными подростками. Подобные мероприятия ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» проводит регулярно. Мероприятие прошло в онлайн формате в социальной сети ВКонтакте.

Ведущий – научный сотрудник Института воспитания РАО Рустем Максудов вынес на обсуждение тему «Проведение восстановительной медиации в семье». В своем докладе он рассказал о том, как работал с «отдельным случаем» в своей практике, о том какие варианты решения восстановительного подхода применял. Особое внимание было уделено путям решения проблемных ситуаций. Участники могли задавать интересующие вопросы в комментариях и тут же получать на них ответы.
«Данный вебинар будет очень ценен для специалистов с целью выявления и предотвращения проблем на ранней стадии, до возникновения инцидента», — отмечают специалисты центра.
#Астрахань#соцсфера#центрИсток#центрИстокАстрахань#astrakhan#astrakhan_people#volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять