Воспитанники центра «Исток» приняли участие в занятии с использованием нетрадиционной техники рисования «Эбру»

Эбру-терапия — это нестандартный арт-терапевтический подход. Он используется в коррекции поведения, если ребенок замкнут, тревожен, агрессивен, раздражителен. Помимо этого, эбру-терапия способствует гармонизации эмоционального состояния ребенка, помогает снять напряжение, развивает мелкую моторику и пространственное мышление, улучшает внимание,

память и способность к самоконтролю.
Сегодня воспитанники центра «Исток» испробовали нетрадиционную технику рисования на воде. Благодаря особому раствору, краски плавают на поверхности воды и не смешиваются между собой, образуя узоры. После чего юные художники перенесли эти узоры на лист бумаги, дождались полного высыхания и получили яркие и оригинальные картины. Процесс создания картины занимает от 15 до 60 минут — в зависимости от сложности задумки.
В процессе работы дети получили массу положительных эмоций, были увлечены творческим процессом. А как известно, творчество для детей — это самый простой способ поделиться своими внутренними переживаниями. Именно поэтому эбру столь высокоэффективен как метод психологической помощи детям.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять