Специалисты реабилитационного центра «Исток» повышают свою профессиональную компетенцию

«Игра в песок» высвобождает заблокированную энергию и «активизирует возможности самоисцеления, заложенные в человеческой психике», считал Карл Густав Юнг, основатель аналитической психотерапии. Песочные картины позволяют ее создателю понять свои внутренние процессы, через ландшафт и миниатюры фигурок. Данный вид терапии показан для работы, как с

детьми, так и с взрослыми.
В рамках проекта «Воспитание сердцем» грантового конкурса «Семейная гавань 2021» специалисты социально-реабилитационного центра «Исток» прошли обучение по профессиональной программе «Теория и практика интегративной песочной терапии в работе с семьями».
Обучение проходило под руководством Натальи Дружининой, практикующего детского семейного психолога, в психологической мастерской «Шаг в жизнь». Во время занятий специалисты познакомились с историей создания метода, овладели методиками песочной терапии для детей и взрослых, научились различным вариациям интерпретации песочных картин при индивидуальном и групповом консультировании.
Полученные в ходе обучения знания будут применяться специалистами в работе с воспитанниками учреждения, а также с детьми, получающими услуги в полустационарной форме.
#Астрахань#соцсфера#центрИсток#центрИстокАстрахань#астраханьдети#МинсоцАстраханскойобласти#volgariver#astrakhan_people#astrakhan#astrakhan_people

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять