Воспитанники филиала «Парусник» отметили Всемирный день НЛО

Во всем мире 2 июля отмечают день НЛО или День уфолога. Этот праздник посвящён тем, кто изучает явления, не имеющие логического объяснения, и объекты, которым приписывается внеземное происхождение. С целью развития познавательных способностей, ознакомления с уфологией как наукой, а также закрепления представлений о строении Солнечной системы, её

особенностях и последовательности расположения по отношению к Солнцу, специалисты филиала «Парусник» организовали развивающее занятие «Всемирный день НЛО»
В начале занятия ребята отправились в увлекательное путешествие с инопланетянином Фредом. Путешествуя по просторам вселенной, дети с интересом рассматривали иллюстрации о космосе, выполняли задания и отвечали на вопросы: «Существуют ли в действительности инопланетяне?», «Чтобы я сделал, если б встретил НЛО?». Кроме того, воспитанники изготовили поделки «Мой любимый инопланетянин» из материала фетр.
«Подобные занятия пробуждают интерес к познанию окружающего мира, развивают любознательность и фантазию, воспитывая разностороннюю творческую личность», — отмечают специалисты филиала.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять