«Боевая мощь России»: воспитанник центра «Исток» принял участие в конкурсе моделей военной техники в рамках спортивно-патриотической игры «Зарница»

Патриотизм прививается с детства, со временем развиваясь и обогащаясь в духовно-нравственной сфере жизни. Одним из мероприятий по привитию патриотизма среди ребят стала военно-спортивная игра «Зарница». Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение повышение престижа военной службы, воспитание у подростков чувства

взаимовыручки и товарищеской поддержки — это лишь малая часть задач, которые решаются в ходе игры «Зарница». Юным участникам игры предстоит показать свои умения в конкретных заданиях.
Одним из таких заданий стал конкурс «Боевая мощь России». Это конкурс моделей военной техники Российской Федерации, где нужно соорудить точную модель одной из машин, участвовавших в Великой Отечественной войне. Воспитанник центра долго размышлял, какую работу ему выполнить, и остановил свой выбор на модели танка. Основным материалом для будущего танка стал картон. Помимо этого, воспитаннику понадобился клеевой пистолет и клей, гуашь, кисточка, красный фетр. Он старался качественно и точно выполнить работу, и у него это получилось – поделка вышла очень аккуратной и красивой.
«Участие в таких мероприятиях развивает инициативу и самостоятельность, воспитывает гражданственность и патриотизм», — отмечают специалисты центра.
#ЦентрИсток#ЦентрИстокАстрахань#АстраханьДети#Соцсфера#Минсоц#Зарница2022#БоеваяМощьРоссии#astrakhan#astrakhan_people#volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять