В рамках проекта «2022 — Год культурного наследия народов России» воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками мастер-класса «Лотос из фоамирана»

Лотос считается символом духа и гармонии. Этим цветком восхищаются и любуются. Появляясь из илистой воды, он сохраняет свою чистоту и необыкновенно красив.
Так, сегодня воспитанники центра попробовали прикоснуться к прекрасному и приняли участие в мастер-классе по созданию цветка лотоса своими руками. Цветы из фоамирана смотрятся, будто

настоящие и их можно использовать для декора в интерьере, также они очень практичны, и не боятся.
Для создания прекрасного цветка лотоса ребятам потребовались следующие материалы: шаблоны лепестков, фоамиран, ножницы, клей и клеевой пистолет, кисти, гуашь. Сначала ребята перевели шаблоны на белый и зелёный фоамиран, вырезали. А из жёлтого фоамирана сделали сердцевину-тычинки, скрутив в плотный «ролл» разрезанную полоску из фоамирана. Готовые изделия, под чутким руководством педагога, поочередно прикладывали на разогретую поверхность утюга. Благодаря теплу материал менял форму. Затем каждый лепесток прокрашивали розовой гуаши, а с помощью зубочистки делали жилки у лепестка. На заключительном этапе ребята начали собирать лепестки в цветы. У воспитанников получились великолепные лотосы.
#Астрахань#соцсфера#центрИсток#центрИстокАстрахань#детиастрахань#МинсоцАстраханскойобласти#volgariver#astrakhan_people#astrakhan

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять