Воспитанники центра «Исток» приняли участие в занятии о дружбе

С дружбой сталкивается в жизни каждый человек. Процесс становления дружбы зарождается ещё в раннем возрасте. Слово «дружба» для многих имеет разное значение. Один способен называть настоящими друзьями полсотни знакомых, другой пересчитает их по пальцам, третий скажет, что вовсе не имеет друзей.
Сегодня в центре «Исток» специалисты библиотеки – филиала №8 провели познавательное занятие «Учимся дружить. Секреты дружбы». Целью занятия стало развитие стремления дружить с окружающими, раскрытие сущности понятия «дружба». Дети разбирали хорошие и плохие поступки, опираясь на картинки, выясняли, какие качества укрепляют дружбу, а какие разрушают.
«У каждого из нас есть потребность в сочувствии, любви, поддержке. Мы хотим быть услышанными, получить помощь в трудную минуту. Мы хотим с кем-то разделить свое счастье, провести как можно больше радостных моментов. Такую потребность и желание мы можем реализовать только имея настоящую, крепкую дружбу», — отметили специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять