Воспитанники центра «Исток» стали участниками профилактического занятия «Путешествие в страну дорожных знаков»

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма очень актуальна на сегодняшний день. Дети много времени проводят на улице и большинство несчастных случаев происходит с ними по причине неосторожности. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для детей безопасными? Как можно раньше научить их правилам дорожного движения.
Так, с целью приобретения теоретических знаний и формирования устойчивых практических умений и навыков безопасного поведения на улице и дорогах, воспитанники центра приняли участие в профилактическом занятии «Путешествия в страну дорожных знаков».
В ходе занятия дети в игровой форме повторили все основные правила перехода улицы. Используя занимательные задания познакомились с дорожными знаками, отвечали на вопросы викторины, узнали, как правильно переходить дорогу и различать сигналы светофора, пользоваться пешеходным переходом. А для того, чтобы закрепить полученные знания, воспитанники приняли участие в увлекательном конкурсе, где отгадывали загадки о дорожных знаках.
Подводя итог проведённой работы, участники пришли к выводу, что знание и соблюдение правил дорожного движения – залог здоровья и жизни.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять