Воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в мастер-классе ко Дню Матери

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Традиционно этот день отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место.В преддверии празднования этого замечательного праздника, с целью воспитания у детей уважения, любви и бережного отношения к маме, воспитанники центра приняли участие в мастер-классе «Открытка маме».
В начале занятия педагог рассказала детям о истории появлении праздника и для чего он был создан. Специалист попросила детей вспомнить самые нежные слова, которые говорят им мамы и на лице у ребят появились добрые, искренние эмоции. Далее дети создавали открытки для своих мам при помощи отпечатка руки. Отпечатки делали красками несколько раз. Получившиеся отпечатки дорисовали в виде букета. Свои работы ребята подарят мамам.
«День матери – это прекрасный повод подарить нашим дорогим мамочкам тёплые и искренние слова благодарности и любви.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять