Специалист центра «Исток» приняла участие в стратсессии по вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних

Стратегические сессии проводятся во всех федеральных округах страны в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан в Российской Федерации» национального проекта «Образование» Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования при поддержке Минпросвещения России. В Южном федеральном округе местом проведения выбрана Астраханская область
При содействии комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Астраханской области участниками события стали специалисты сферы образования, опеки и попечительства, социальной защиты населения, молодежной политики, здравоохранения, а также представители аппаратов областной и муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Присоединились к мероприятию и представители подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Астраханской области и уголовно-исполнительных инспекций, а также заместитель директора ГСКУ АО «ОСРЦ ДН «Исток» Альфия Шиналиева.
По итогам проведенной сессии были определены основные проблемы методического обеспечения специалистов органов и учреждений системы профилактики, разработаны эффективные алгоритмы межведомственного взаимодействия в данном направлении, а также выработаны предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы регионального и федерального уровней.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять