В отделении «Парусник» продолжаются занятия в рамках программы «Быть ребенком не должно быть больно»

Жестокое обращение с детьми – это все многообразие действий или бездействие со стороны окружающих лиц, которые наносят вред физическому и психическому здоровью несовершеннолетнего, а также ущемляют его права или свободу. Помимо непосредственного влияния, пережитое насилие может приводить к долгосрочным последствиям, зачастую влияющим на всю дальнейшую жизнь. Поэтому проблема профилактики насилия над детьми является крайне актуальной.В рамках программы «Быть ребенком не должно быть больно» в отделении «Парусник» прошло очередное занятие, в ходе которого у детей были сформированы элементарные понятия: как себя вести в сложной ситуации и куда обращаться за помощью, какова ответственность за плохие проступки. Поговорили и о том, что применение детьми физического насилия по отношению друг к другу наказуемо, а мера наказания зависит от возраста правонарушителя и тяжести совершенного проступка.
«Никто не застрахован от совершения против нас какого-либо преступления. Предотвратить беду всегда легче, чем искать выход из сложившейся проблемной ситуации», — отмечают специалисты отделения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #БытьРебенкомНеДолжноБытьБольно #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять