Воспитанники центра «Исток» приняли участие в акции «Красная ленточка», приуроченной ко Дню борьбы со СПИДом

Специалисты и воспитанники реабилитационного центра «Исток» провели уличную акцию «Стоп ВИЧ/СПИД». Основной целью акции стало привлечение внимания к проблеме ВИЧ/СПИДа, напоминание об угрозе распространения ВИЧ-инфекции, а также формирование толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным. В ходе акции участники вручали населению красные ленточки и информационные буклеты, рассказывали о проблемах СПИДа, о путях передачи ВИЧ-инфекции, а также о том, как защитить себя и своих близких от этой болезни. Жители узнали, что ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом сострадания, поддержки и надежды на будущее.
«Такие мероприятия способствуют повышению уровня осведомленности по проблемам ВИЧ/СПИД среди населения, а также проявлению солидарности с людьми с данным заболеванием», — отметили специалисты учреждения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #ДеньБорьбыСоСПИДом #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять