На базе школ города Астрахань продолжается информационно-просветительская работа в рамках деятельности Детского телефона доверия.

Специалисты филиала отделения социально-психологической помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения «Парусник» продолжают информационно-просветительскую работу в рамках деятельности Детского телефона доверия. В сентябре на базе среднеобразовательных учреждений города Астрахань организовывались акции, в ходе которых распространялись буклеты о деятельности социальных учреждений, оказывающих помощь детям, испытавшим жестокое обращение.

Следующим этапом информационно-просветительской работы стали профилактические занятия в среднеобразовательных учреждениях города Астрахань. Целью таких мероприятий является просвещение подростков и их родителей о психологических проблемах детско-родительских отношений, жестоком обращении с детьми, трудностях в учебе.

Сегодня учащиеся 9-х классов СОШ №64 на занятии с педагогом-психологом филиала «Парусник» смогли задать интересующие их вопросы и узнать, в каких случаях следует обращаться за помощью к психологу, какие службы оказывают экстренную психологическую помощь, куда можно записаться на бесплатную консультацию. Ребята поделились своим опытом обращения на Детский телефон доверия, а также рассказали о своих способах преодоления стресса.

Подобные занятия развивают у подростков психологическую грамотность, способствуют формированию бережного отношения к себе и близким.

IMG_20vtoraya161018_123125 IMG_201tretya61018_123522

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять