Астраханские подростки продолжают принимать участие в реализации проекта «Гармония в семье — гармония в мире».

С целью формирования семейных и духовно-нравственных ценностей, жизненной перспективы, развитие самосознания и навыка социальной компетентности у астраханской молодежи, специалистами центра «Исток» был разработан социально-значимый проект «Гармония в семье-гармония в мире». Проект реализуется на базе муниципальных учреждений г.Астрахань и центра «Исток» с 2014 года. На данный момент, в проекте принимают участие учащиеся школ № 8 и № 32 города, а также, студенты Астраханского социально-педагогического колледжа.

В рамках реализации проекта, специалистами отделения социально — психологической профилактики были проведены социально-психологические тренинги для подростков, где они активно принимали участие в играх, упражнениях, дискуссиях.

Одним из направлений проекта является профилактическая работа по предупреждению семейного неблагополучия с родителями подростков.

Организация работы с подростками по формированию семейных ценностей и ответственного родительства способствует гармонизации детско-родительских отношений, развитию духовно-нравственных ценностей, созданию благоприятной атмосферы внутри семьи, а так же способствует развитию у подростков коммуникативных качеств.

По итогам проведённых занятий, организаторы отметили, что подростки заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве и участии в тренингах в рамках проекта «Гармония в семье – гармония в мире».

DSCyva_0152 DSC_yvayv0116 DSC_yva0174 DSC_yva0149 DSC_yva0110 DSC_vya0118

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять