В филиале «Парусник» состоялось познавательное занятие «Великие женщины России»

В рамках военно-патриотического воспитания в филиале «Парусник» прошло познавательное занятие «Великие женщины России». Посредством мультимедийной презентации, иллюстраций с портретами социальный педагог познакомил воспитанников с знаменитыми актрисами, писательницами, великими балеринами и певицами, известными учеными и спортсменами, государственными деятелями. Воспитанники узнали о том, что каждая из них сыграла огромнейшую роль в Российской истории, внесла определенный вклад в развитие науки, культуры, искусства, спорта не только в России, но и в мире.

Мероприятие проходило в форме дискуссии, воспитанники задавали много встречных вопросов, делились своими знаниями о великих представительницах слабого пола.

В завершении мероприятия социальный педагог отметил важность воспитания у молодого поколения не только чувства уважения, любви и гордости к женщине – государственному деятелю, женщине – воину, женщине – патриоту, но и одновременно уважения к своей стране, ее народу, родной культуре, традициям, ведь патриотические качества человека не рождаются сами по себе, они формируются всем нашим укладом жизни.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять