Сказкотерапия и театрализованная деятельность как фактор успешной социализации воспитанников

Мы все с раннего детства выросли на любимых сказках и произведениях. Из поколения в поколение бабушки, мамы, воспитатели читают и рассказывают  детям русские народные и другие сказки. Самое главное состоит в том, что дети всегда с интересом и удовольствием их слушают, а терапевтическое действие сказки доказан современными учеными.

В филиале «Парусник» прошло мероприятие, с элементами театрализованной деятельности и   увлекательной викториной — «По дорогам сказок». Игры-викторины не только приносят радость, но они ещё формируют интерес к литературе.

Воспитанники разделились на 2 команды «Колобок» и «Репка», с  помощью жетонов. Ребятам предстояло ответить на увлекательные вопросы викторины, за каждый правильный ответ участники получили жетон. Викторина состояла из нескольких туров. Все участники викторины показали высокие знания сюжетов и персонажей сказок  и были награждены  медалью «Знаток сказок» и сладким призом. Завершилось мероприятие показом сказки «Колобок» и «Репка», с помощью персонажей пальчикового кукольного театра, подготовленный самостоятельно воспитанниками учреждения.

«Дети в процессе деятельности учатся взаимодействовать друг с другом и приобретают навыки работы в команде, что является важной составляющей успешной социализации личности», — отмечает социальны педагог филиала «Парусник».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять