В центре «Исток» для студентов социально-педагогического колледжа прошел тренинг «Я, мы, они»

На протяжении нескольких лет центр «Исток» является базой для прохождения практики студентов Астраханского социально-педагогического колледжа. Здесь им предоставляется возможность более детально познакомиться со своей будущей профессией, а также применить на практике полученные знания. Сегодня специалисты центра провели тренинг «Я, мы, они» для студентов, цель которого — формирование и развитие установки на саморазвитие, овладение навыками практического самопознания и развитие личностно-значимых качеств, 

В ходе тренинга студенты, примеряя на себя роль сказочного персонажа, смогли преодолеть психологические барьеры в общении, мешающие полноценному самовыражению, а также вербально презентовать свою индивидуальность. Работая с метафорическими картами «Она» и «Сага», участники рассказали о своих страхах и тревогах и проработали свои отрицательные эмоции, сочиняя сказку всем коллективом.
В заключение тренинга студенты создали коллаж «Я во всех своих проявлениях», что помогло им актуализировать в сознании свои цели и мечты.
«У каждого из нас есть свои сильные стороны, но обнаружить их в себе порой оказывается нелегко. Участие в тренинге не только дало нам проанализировать свои «сильные стороны», но и помогло найти внутреннюю опору своего «Я», — отметила участница тренинга Анна Смирнова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять