В центре «Исток» и его филиалах прошли обучающие семинары по гражданской обороне

В соответствии с решением заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве Астраханской области в центре «Исток» и его филиалах прошли семинары по обучению персонала правилам поведения в чрезвычайных ситуаций, в случае угрозы или совершения террористического акта, а также правилам соблюдения пожарной безопасности.
Обучающие семинары прошли совместно с территориальными органами УМВД России по г. Астрахань и ГУ МЧС России по Астраханской области.
В первой части семинара специалисты центра разобрали теоретические основ техники безопасности и действий человека в различных чрезвычайных ситуациях. Кроме того, для специалистов были подготовлены видеоматериалы, касающиеся поведения людей при завале, при встрече с неуправляемой толпой, основные моменты оказания первой помощи пострадавшему.
После теоретической подготовки состоялось практическое занятие по использованию первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты. Особое внимание уделялось соответствию требованиям пожарной безопасности при обращении с электроприборами, состоянию первичных средств пожаротушения, доступности путей эвакуации при пожаре.
«Безопасность – это одна из важнейших потребностей человечества. Поэтому очень важно прививать и развивать культуру безопасности у граждан»,- отметили специалисты центра «Исток».

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять