Специалисты филиала «Парусник» проводят профилактическую работу с детьми

Сегодня трудно встретить человека, который бы не слышал о ВИЧ и СПИДе. Большинство из них уверены в том, что эта проблема их не касается и никогда не коснется. Чтобы такая уверенность была оправданной и чтобы иметь возможность надежно защитить себя и своих близких, необходимо знать, что представляет собой ВИЧ-инфекция сегодня.
Так, специалисты филиала «Парусник» провели профилактическое занятие «Стоп, СПИД», с целью формирования у подростков умения избегать рискованных ситуаций, которые могут повлечь за собой заражение ВИЧ-инфекцией.
На занятии ребятам был предложен короткометражный тематический фильм «Невидимый враг», благодаря которому воспитанники познакомились с основными путями передачи болезни, стадиями ее развития, способами предотвращения заражения. Кроме того, для закрепления полученных знаний ребята приняли участие в динамической игре-викторине. Воспитанники рассматривали различные бытовые ситуации и оценивали степень риска заражения болезнью.
В завершении занятия подростки изобразили на прозрачном мольберте тематический рисунок, посвященный проблеме СПИДа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять