В центре «Исток» продолжается работа по социализации воспитанников

С целью подготовки воспитанников к самостоятельной жизни и формирования кулинарных навыков специалисты центра «Исток» продолжают работу по социализации воспитанников.
Так, специалисты филиала «Парусник» провели для детей познавательное занятие «Хлеб – всему голова». В ходе мероприятия дети просмотрели тематическую презентацию, познакомились с песнями и пословицами о хлебе, узнали о нелегком труде хлеборобов, а также о том, какой путь проделывает хлеб, чтобы попасть к нам на стол.
В завершении занятия дети попробовали себя в роли пекарей и испекли ароматные булочки.
В центре «Исток» на занятии «Витамины» помимо практической части, воспитанники узнали много нового и интересного о витаминах, их значении и пользе для организма человека. Ребята поняли, что еда должна быть не только вкусной, но и полезной. Подростки с удовольствием приготовили фруктовый и овощной салаты, ведь овощи и фрукты снабжают наш организм витаминами, микроэлементами, а еще они помощники в борьбе со стрессами.
В конце занятия ребята вместе попробовали приготовленные блюда, делясь друг с другом положительными впечатлениями.
«Такие занятия сплачивают детский коллектив и дают позитивный эмоциональный настрой. Кроме того, знания, полученные в ходе программы пригодятся в дальнейшей самостоятельной жизни воспитанников», — отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять