Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в коррекционно-развивающем занятии «Золотой листопад»

С целью социально – коммуникативного и речевого развития, а также знакомства детей с нетрадиционной техникой рисования – отпечаток листьями, учителем-дефектологом филиала было проведено коррекционно-развивающее занятие «Золотой листопад».
В рамках занятия воспитанникам предлагалось отправиться в волшебный мир осени. Ребята принимали активное участие в играх «Дополни фразы словами» и «Урожай», посредством которых были систематизированы знания о признаках осени, полученные ранее на занятиях.
Кроме того дети познакомились с нетрадиционной техникой рисования осеннего пейзажа — отпечаток листьями. В ходе творческой деятельности ребята проявляли инициативу, увлеченно созидали картину «Осенний пейзаж». В процессе работы над рисунком воспитанники использовали поролоновые губки, листья и гуашь.
«Такого рода занятия развивают у младших школьников цветовосприятие и вызывают эстетические чувства к природе, а также учат детей нетрадиционным художественным техникам», — отмечает специалист филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять