Специалисты центра «Исток» продолжают работу в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Профилактика подростковой наркомании и употребления наркотиков является достаточно сложной социальной задачей, комплексное решение которой предполагает участие не только правоохранительных органов и наркологов, но в первую очередь – специалистов по социальной работе, педагогов и родителей.
В рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», военно-патриотический добровольческий отряд «Юные астраханцы» совместно со специалистами и воспитанниками центра «Исток»
провели интегрированное занятие «Все в твоих руках».
Занятию предшествовала серьезная предварительная подготовка: изготавливали наглядные материалы — буклеты, памятки, плакаты и рисунки антинаркотической направленности. Вниманию ребят была представлена видеопрезентация «Жизнь над пропастью», обсуждение которой вызвало воспитанников на откровенный разговор о пагубном влиянии вредных привычек на растущий организм. Однако работа над ситуациями выбора выявила слабые стороны, неумение сказать твердое «нет!», опасение потерять уважение мнимых друзей. После заполнения анонимной анкеты, включившей вопросы о курении, употреблении алкоголя и наркотиков, ребята подвели итоги занятия и сделали вывод о том, что наркомания – явление, которое представляет собой непосредственную угрозу не только отдельной личности, но и нации в целом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять