Воспитанников центра «Исток» посетили волонтеры

Волонтерское движение является элементом социальной ответственности. Сегодня роль волонтерского движения приобретает всевозрастающее значение для социального развития общества.
Для воспитанников филиала «Парусник» специалисты Управления Федеральной Службы Исполнения Наказаний России по Астраханской области и волонтеры центра «ИнтерАктив» организовали познавательно-развлекательное мероприятие «Вместе весело шагать».
Волонтеры приготовили для ребят массу интересных заданий и игр. Для поддержания командного настроя воспитанники приняли участие в подвижной игре «Забавные животные», где им было предложено с помощью пантомимы изобразить загаданное животное. В ходе игры «Угадай мелодию» ребята продемонстрировали знание музыкальных произведений и креативность мышления. Проходя логические испытания одно за другим, дети объединились в слаженную команду.
В завершение мероприятия сотрудники УФСИН вручили детям сладкие призы и памятные подарки. «Такие мероприятия помогают детям в непринужденной обстановке научиться находить контакт не только друг с другом, но и с представителями социума», — отмечают специалисты центра.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять