Воспитанников центра «Исток» посетил иеромонах Николай и воспитанники воскресной школы.

В череде новогодних праздников особое место имеет Рождество – один из самых добрых, теплых и душевных. Если мы хотим, чтобы дети знали, что такое культура, доброта, любовь и уважение к старшим, а главное ценили это, то все, что предавалось у нас из поколения в поколение нашими предками, мы должны передать нашим детям. Приобщение к культуре и нравственным ценностям всегда было первостепенным. Именно, через фольклор и народный быт создается образ и личность ребенка.
Так, сегодня иеромонах Николай и воспитанники воскресной школы познакомили воспитанников центра с
историей праздника святого Рождества и событиями связанными с этой волшебной ночью. Воспитанники воскресной школы показали ребятам костюмированное представление, сопровождающиеся церковным песнопением об истории рождения Христа. Из рассказа театрализованного представления, воспитанники нашего центра узнали о рождении младенца Христа, о пастухах, которым явился ангел, а также о волхвах, которые принесли младенцу дары.
Наши ребята тоже порадовали гостей стихотворениями и песнями о Рождестве, за что в последствии получили сладкие подарки.
Кроме того, стоит отметить, специалисты центра провели с воспитанниками «Посиделки в Рождественский Сочельник». Собравшись у теплого камина, дети передавали друг другу праздничную свечу желаний, знакомились с народными приметами Сочельника, учили песни – колядки и дарили друг другу памятные подарки.
«Рождество было и остается значимым православным праздником. Благодаря таким мероприятиям, мы прививаем нашим воспитанникам любовь и милосердие, а так же учим их уважительнее относится к друг другу и к нашим традициям» — отметили специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять